ПУХ -2013 ( двенадцатая часть ) ЗАКЛЮЧЕНИЕ



Привет)

 Вот и подошел к окончанию  Путь художника. И мне немного грустно, и даже я бы сказала одиноко. Нас было много, на протяжении всего проекта мы поддерживали друг друга , радовались и давали волшебных пинков.

Я обрела новых друзей, не побоюсь этого громкого слова, да все мы живем в разных городах, но иногда человек намного ближе того, с кем ты часто встречаешься  и проводишь время.

Девочки! Я надеюсь,что не смотря на окончание проекта  мы не потеряем друг друга и также  будем общаться и интересоваться насущным каждой.

Я благодарна Ишуше, которая несмотря ни на что всегда поддерживала каждую, даря частичку своего тепла, своей души. Она находила слова для  нас - слова утешения, поддержки, давала надежду , просила подождать и разобраться, всегда с добрыми пожеланиями.

На протяжении 12 недель мы выполняли волшебные задания.

Многие из них я выполняю и сейчас.Я подолжаю  разрешать себе КОРОЛЕВСКИЕ ОТКАЗЫ и  МОНАРШЕРСКИЕ ПОДАРКИ, наполняю вазу фруктами,делаюсекретики приглашаю идеи в гости, редко , но случается  и конечно же я стараюсь каждый день совершать хотя бы одно доброе дело. Только одно задание остается невыполненным( краснею)….

 И вы не поверите – это РАБОТАЕТ.

Скажу честно, некоторые недели проходили тяжело. Я не понимала, о чем они и что нужно делать, как выполнить задания из книги. Но в основном, я становилась счастливее, моё зрение улучшилось, я стала видеть вещи, на которые ранее не обращала внимание. Жизнь изменила течение, и теперь вна берегах моей реки простираются красивые, замысловатые  пейзажи, вода в моей реке стала прозрачной и я делюсь этим всем с Вами.

Я не могу сказать, что случилось что то сверхъестественное , нет. Но то, что случается не иначе как ЧУДО.

Пух помог мне найти ответы на вопросы, которые я задавала себе. Теперь я четко понимаю, почему это происходит, зачем и для чего.

 Я стала жить улыбаясь каждый день.И даже , когда случается « не мой день», я понимаю, что это нужно для того чтобы я поняла , что то очень важное. Если например у меня большие планы  на день и все рушится- это знак , что нужно остановится… на что то более пристальнее обратить внимание.

Я многое приобрела за эти 3 месяца. С помощью ПУХа я воплотила в жизнь мои мечты, которые вообще казались несбыточными , но неким волшебным образом , все сбывается. Кто не испытал этого, скорее всего самое малое не поверит, но боюсь подумает что я немного тронулась умом . И это действительно так , ум начинает работать по другому, вернее он затихает прислушиваясь,  как меня ведет по жизни МОЙ ХУДОЖНИК.

Итак … традиционно


1.   Усы 7/7 и я продолжаю их писать , надеюсь и буду продолжать.

2.  ТС вот тут думала , что не успела , работала разве что засчитать поход в магазин цветов. Приобрела себе вот такой цветок и очень его полюбила, пока не успела пересадить 



Но сегодня я была на ТС внезапно и не запланировано. Мне нужно было снова отправиться  в деревню Х )
 Выехав утром в 5, я двигаясь с заданной скоростью , рассчитав +/- время своего прибытия в деревню Х, где ждал меня человек. Остановившись на желтый на светофоре в Лакинске.... секунда ... мощный удар.(((   Мою машину толкает на три метра вперед..... приехали. Включаю аварийку ( со мной такое впервые , но я не растерялась, хотя по характеру должна была). Выхожу . Смотрю в моей "попе" девятка с  груженым прицепом. Говорю :"ты что светофор не видишь?", он мне - "солнце светит"... вот и весь разговор... Маме говорю - приехали!
Звоню мужу, говорю :" Как вызвать ДПС?" и тут проносится машина с сигналом и проблесковым маяком... Сами приехали через 1 минуту, не знаю как узнали. Очень доброжелательные, все объяснили , рассказали, акт составили, правда там я проторчала час.
Честно?  Я вообще не растроилась , вот ни капли , не знаю почему ... раньше бы с ума сошла .. а тут даже не екнуло , только поблагодарила Господа , что мы живы и невредимы...
сказать по честному, я предчувствовала , что то но это не было плохим предчувствием...

Знаете, когда двигаемся в направлении Владимира , то проезжаем  святые места Богослово, Боголюбово ( там невероятной красоты женский монастырь) , река Нерль на которой стоит знаменитая Церковь Покрова на Нерли, ну а впереди Суздаль.
Синхронность во всем, невозможно описать , только чувства)
 Ну так получив все документы на руки  двинулись дальше... все запланированное естественно сдвинулось..
Не было бы счастья , да несчастье помогло)
Из-за опоздания пришлось ехать во Владимир. Там опять не стыкуется по времени встреча.... 1,5 часа свободного времени и 20 минут до Золотых ворот 
(Золотые ворота — выдающийся памятник древнерусской архитектуры, расположенный в городе Владимире. Памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Построены в 1164 году при владимирском князе Андрее Боголюбском. Помимо оборонных целей ворота имели также и триумфальный характер. Они оформляли парадный вход в самую богатую княжеско-боярскую часть города.)
Ну естественно , мы пошли гулять
Золотые ворота



 Центр классической музыки

 Храм , к сожалению не знаю названия

 Корпус художественного факультета ВГУ , зданию 106 лет



Породия на скульптуры в саду Тьюлери в Париже)
это мое мнение ...но очень похоже)



Владимир невероятно красивый город, светлый, просторный. Очень нравится его холмистость, это как то по сказочному смотрится горки и пригорки).
Знаете и там, как и в Европе я ощутила  свободу, дружелюбный народ и красоту.
Все ухожено , газоны пострижены, везде цветы, клумбы, по дороге увидили несколько театров в том числе и детский.  

Академический театр драмы




ВЕЗДЕ ЕСТЬ  ЖИЗНЬ!!!

 Ну а теперь немного о жизни в деревне Х...

Знакомьтесь это старшая Малышка

Малышка младшая

Баба Маша


Соседские гуси и дед Матвей


Люпины повсюду, слишком рано зацвели , очень люблю эти цветы




.... без окон , но с вешалкой



 Вот такая штука жизнь.....
не знаешь , где найдешь , где потеряешь...
 С наилучшими пожеланиями






Комментарии

  1. Про ПУХ - лучше и не скажешь))) Всякий раз поражаюсь точности твоих формулировок, сочности повествования!
    Испугала своим происшествием на дороге! Хорошо что все живы-здоровы! Это главное!!!
    Какие красивые места! Люблю смотреть такие фотографии))) Дышать их воздухом и трогать предметы, погладить нос младшей малышке)))
    Счастливого пути по дороге с облаками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо )
      О словах в письме))))
      про проишествие - вернувшись домой расстроилась, муж сказал , что страховкой ничего не покроешь, а ремонт предстоит серьезный , на вид только фара и бампер, а оказалось под замену, крыло , блок-фара, бампер и + багажник, даже боюсь представить , что выйдет по деньгам, в такой не подходяще-финансовый момент)
      Настроение боевое, я устала думать о финансовых проблемах, все равно как то само собой разрешается, не буду забивать себе голову, как получится, все равно ничего не исправить),а мысли должны быть о другом, верно?
      Хорошего дня)

      Удалить
  2. Ириша, как ты все здорово описала!!! И мысли и чувства! Все будет хорошо! И Все наладится.
    Это ваш домик?

    ОтветитьУдалить
  3. Люба спасибо)
    писала , то что само ложилось на страницы, конечно каждой отдельно я сказала и готова говорить более открыто.
    С УСами мне стало легче выражать свои мысли, я стала более открыта, ну и результат на лицо у меня появились все ВЫ и я каждую очень люблю.
    За неприятности - так это очередной рубеж, который нужно преодолеть и мне кажется я учусь это делать с достоинством, не сетуя на жизнь, но сказать честно иногда где то далеко внутри , что то свербит, я горю это прочь)
    про домик не поняла , у нас нет дома , вернее он только у меня в сердце)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А там домик на фотографии? Просто понравился?

      Удалить
    2. Нет , он удивил меня
      я думаю это вообще не дом уже)

      Удалить
  4. Иишечка, я рада, что все живы -здоровы! Это самое главное! и все уладится... какая ты молодец! никакой паники, спокойно и с достоинством! это ПУХ эту силу дал? королевскую!
    конечно не расстанемся, раз мы нашли друг друга в таком креативном проекте во главе с Инушей. все ты написала так, как я бы сама хотела!
    места российские малой Родины -красота! люпины оч. люблю а и у нас все цветет раньше...

    ОтветитьУдалить
  5. Рози спасибо)
    Да , для меня самой неожиданностью стало мое спокойствие , потому как характер у меня довольно вспыльчивый и неоднозначый.
    Да, именно ПУХ мне дал спокойствие , нет скорее всего понимание ситуации, просто теперь я ее расценила по другому)
    Люпины - страсть моя , грущу что быстро отцветают.
    Пару лет назад была на экскурсии в Углич, так вот там в доль дорог заливные поля разноцветных люпинов- Франция с лавандой , вне сравнении....

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий